PROMOZIONE LIMITATA
Tempo stimato di lettura: < 1 minuto

Amici di Football Manager Italia, il presente articolo è dedicato a scoprire il budget trasferimenti club tedeschi per FM 22. I dati presenti in tabella sono stati estrapolati dal database dell’ultima versione del gioco e per questo lavoro dobbiamo ringraziare Simone Rabellino, già autore di diverse tattiche per FM.

Budget trasferimenti club tedeschi per FM 22

Di seguito troverete il budget trasferimenti disponibile per i club tedeschi presenti in Football Manager 2022.

Nello specifico, la tabella sottostante vi offrirà i valori disponibili per il mercato trasferimenti delle principali squadre presenti nel campionato tedesco in Football Manager 2022 a partire ovviamente dalla famigerata Bundesliga.

La tabella è composta dai seguenti dati:

  • nome della squadra
  • Budget trasferimenti stagionale
  • Budget salariale settimanale
  • Utilizzo budget salariale

Qualora la vostra tattica richieda dei giocatori in particolare, considerate attentamente il budget di mercato del vostro club al fine di acquistare i giovani talenti di FM 22 che preferite.

NomeBudget mercato stagionaleBudget salariale settimanaleUtilizzo budget salariale
FC Bayern2565010439473653644871
RB Leipzig1710006813716441289432
Borussia Dortmund855003421904122120707
Mönchengladbach85500341053818978881
Hoffenheim7695031917491856518
Bayer Leverkusen684002712865361261941
Stuttgart4702519346280320927
Frankfurt4275017696094630325
Hertha BSC4275017791874755693
Hamburg2565010193058177046
Mainz2565010372590356975
Freiburg1282505248177248027
Hannover1282505216454202707
Werder Bremen1184154303923309788
Augsburg855003493107468346
Union Berlin855003445424429027
St. Pauli684002173437168411
FC Nürnberg427501227773215690
Dresden427501109904106057
FC Köln427501603851580678
Holstein Kiel427501173805156732
Jahn Regensburg2137509075777151
Aue213750126918118368
SC Paderborn213750128623111340
Ingolstadt213750120110100536
Greuther Fürth128250180897172265
Sandhausen85500107542103695
Karlsruhe42750139821134087

 

Conclusioni

Sperando che questo post inerente il budget trasferimenti dei club tedeschi per FM 22 sia stato di vostro gradimento, rimaniamo a disposizione per qualsiasi informazione.

Potete scriverci attraverso la pagina contatti o al seguente indirizzo email:

Alla prossima!

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.