PROMOZIONE LIMITATA
Tempo stimato di lettura: < 1 minuto

Amici di Football Manager Italia, il presente articolo è dedicato a scoprire il budget trasferimenti club spagnoli per FM 22. I dati presenti in tabella sono stati estrapolati dal database dell’ultima versione del gioco e per questo lavoro dobbiamo ringraziare Simone Rabellino, già autore di diverse tattiche per FM.

Budget trasferimenti club spagnoli per FM 22

Di seguito troverete il budget trasferimenti disponibile per i club spagnoli presenti in Football Manager 2022.

Nello specifico, la tabella sottostante vi offrirà i valori disponibili per il mercato trasferimenti delle principali squadre presenti nel campionato spagnolo in Football Manager 2022 a partire ovviamente dalla Liga.

La tabella è composta dai seguenti dati:

  • nome della squadra
  • Budget trasferimenti stagionale
  • Budget salariale settimanale
  • Utilizzo budget salariale

Qualora la vostra tattica richieda dei giocatori in particolare, considerate attentamente il budget di mercato del vostro club al fine di acquistare i giovani talenti di FM 22 che preferite.

NomeBudget mercato stagionaleBudget salariale settimanaleUtilizzo budget salariale
Real Madrid5130020856798175623507
Cádiz7440536235949250715
Alavés6140175308116303243
Leganés5762359234579225121
Sevilla427501714355131425504
Celta4047104587732608245
Elche3808044383762387763
Getafe3202059624614627864
Betis25650101007432993727
Levante2565010495778493783
Huesca2059241175652183702
Valencia1710006840262843482
Almería1571774210231215352
Atlético125775430399173044359
Real Zaragoza1075635182949187823
Lugo10284529280491718
Real Sporting951581161132172933
Granada855003305853307946
Mallorca855003272423255977
Las Palmas827756182201186908
Girona800550214510223042
Arandina79118015869985520
Tenerife427501171134180003
Eibar427501230581235769
Real Oviedo255099119511123947
Chiclana10725615869970400
Las Navas10243015861995200
Castellón B65536019095789
Becerril655360115424
Venta de Baños655360102428
C.D. Benavente655360107256
Puerto Real655360791180
Córdoba B190010725667436
Medinense190010242867436
C.D. Laguna190010243067436
Vinarós190079118067436
Barcelona035773703525828
Osasuna0334559333740
San Félix0148500
Cartaya019000
Kelme0626937
Los Barrios019000
Antiguoko0131620
Perines0128250
Danok Bat0148500
Vázquez Cultural0114750
R.C. Victoria0101250
Juventud Laguna0101250
Júpiter Leonés019000

 

Conclusioni

Sperando che questo post inerente il budget trasferimenti dei club spagnoli per FM 22 sia stato di vostro gradimento, rimaniamo a disposizione per qualsiasi informazione.

Potete scriverci attraverso la pagina contatti o al seguente indirizzo email:

Alla prossima!

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.