PROMOZIONE LIMITATA
Tempo stimato di lettura: < 1 minuto

Amici di Football Manager Italia, il presente articolo è dedicato a scoprire il budget trasferimenti club francesi per FM 22. I dati presenti in tabella sono stati estrapolati dal database dell’ultima versione del gioco e per questo lavoro dobbiamo ringraziare Simone Rabellino, già autore di diverse tattiche di qualità come il 4-3-1-2 Tiki Taka verticale. Buona lettura

Budget trasferimenti club francesi per FM 22

Di seguito troverete il budget trasferimenti disponibile per i club francesi presenti in Football Manager 2022.

Nello specifico, la tabella sottostante vi offrirà i valori disponibili per il mercato trasferimenti delle principali squadre presenti nel campionato francese di prima e seconda divisione in FM 22.

La tabella è composta dai seguenti dati:

  • nome della squadra
  • Budget trasferimenti stagionale
  • Budget salariale settimanale
  • Utilizzo budget salariale

Qualora la vostra tattica richieda dei giocatori in particolare, considerate attentamente il budget di mercato del vostro club al fine di acquistare i giovani talenti di FM 22 che preferite.

Ovviamente il PSG è il club più ricco di Francia per distacco.

NomeBudget mercato stagionaleBudget salariale settimanaleUtilizzo budget salariale
PSG3847515661926126192612
Lyon1710006811399471097197
Lille14535058578001578001
Rennes12825052375557375557
Marseille12825052995559995559
Nice12825052572577572577
Monaco1282505210160221016022
Cherbourg52480001153451311796661
Bordeaux4275017460446460446
Montpellier3847515273812273812
Nantes3847515389934389934
Strasbourg2992512282407282407
Lens2992512230998230998
Stade de Reims2565010217567217567
Saint-Étienne2137508338028338028
Lorient2137508185589185589
Brest2137508194508194508
Metz1710006268281268281
Angers1710006259195259195
Nîmes1710006143110143110
Dijon1710006194461194461
Toulouse1710006118698118698
Guingamp12825058949889498
Clermont1282505130118130118
Caen1282505112127112127
Amiens1282505136526136526
Le Havre11115049142291422
Auxerre8550039989999899
Troyes855003202196202196
Sochaux2992517594575945
Ajaccio2565018635186351
Valenciennes256501103453103453
Paris FC2565018067280672
Grenoble2565015558655586
Niort2137504667546675

 

Conclusioni

Sperando che questo post inerente il budget trasferimenti dei club francesi per FM 22 sia stato di vostro gradimento, rimaniamo a disposizione per qualsiasi informazione.

Potete scriverci attraverso la pagina contatti o al seguente indirizzo email:

Alla prossima!

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.