Tempo stimato di lettura: 4 minuti

Cari lettori di Football Manager Italia oggi vi offriamo la selezione dei migliori trequartisti low cost di Football Manager. Qualora cerchiate tra i vari affari di Football Manager, il giocatore in grado di accendere la luce alla vostra squadra, allora avete trovato l’articolo adatto.



Troverete infatti la selezione dei trequartisti più forti del gioco disponibili ad un prezzo minore o uguale a 5 milioni di euro. Preparate carta e penna perché la lista è lunga e di qualità.

Ignacio Piatti - Ex Stella di FM
Ignacio Piatti – Ex Stella delle vecchie edizioni di FM

 

Migliori Trequartisti Low Cost di Football Manager

Di seguito troverete la tabella con i migliori trequartisti low cost disponibili in FM 20.

Qualora il vostro stile di gioco si sviluppi per vie centrali e la vostra tattica sia per esempio 4-3-1-2 stretta tiki taka verticale, uno o più di questi giocatori potrebbero fare la differenza.

Al solito tanti nomi famosi con esperienze nel calcio europeo: Inghilterra, Spagna, Italia su tutti.



Come leggere la tabella

  • *CA = Current Ability = Abilità Attuale
  • *PA = Potential Ability = Abilità Potenziale

 

NomeClubEtàCAPA
Franck RibéryFiorentina36146178
Vágner LoveCorinthians35133170
RobinhoBaşakşehir35130168
Santi CazorlaVillarreal34149165
Ezequiel LavezziHB China Fortune34137165
NaniOrlando City32140165
Samir NasriAnderlecht32130164
Jefferson FarfánLokomotiv Mosca34135163
JoaquínBetis37140160
DiegoFlamengo34132160
Rodrigo PalacioBologna37133160
Yohan CabayeSaint-Étienne33131158
Borja ValeroInter34140158
HernanesSão Paulo34138157
Pablo HernandezLeeds34137156
Nordin AmrabatAl-Nassr (KSA)32134156
Manuel FernandesKrasnodar33140155
EvanderMidtjylland21133155
Mathieu ValbuenaOlympiacos34135155
Thiago NevesCruzeiro34138154
Kevin MirallasAnversa31134153
Diego TardelliGrêmio34137152
Sebastian GiovincoAl-Hilal (KSA)32144152
Pablo HernándezIndependiente32130151
Edwin CardonaPachuca26138151
Nicolás GaitánChicago31138150
Matías SuárezRiver Plate31135150
NenêFluminense37130150
Fábio Coentrão31135150
Gonzalo CastroStoccarda32132150
Hany MukhtarBrøndby IF24131150
EliasAtlético Mineiro (MG)34131149
Blerim DzemailiBologna33131149
Mati FernándezJunior33136149
Lucas PrattoRiver Plate31140149
Ezequiel BarcoAtlanta United20130149
RaffaelBorussia Mönchengladbach34130148
Roman EremenkoRostov32132148
Lucas RobertoneVélez22130148
Juan Fernando QuinteroRiver Plate26143147
Fabián OrellanaEibar33135147
Dorlan PabónMonterrey31135147
Marko MarinStella Rossa30134147
José Manuel JuradoCádiz33130147
Michael Krohn-Dehli36130146
Fernando BelluschiSan Lorenzo35133146
Mauro ZárateBoca Juniors32136146
José SosaTrabzonspor34145146
Diego SouzaBotafogo34133146
Rasmus FalkCopenaghen27139145
Miller BolañosTijuana29133145
Nicolás LodeiroSeattle30140145
Zlatko JunuzovicSalisburgo31132145
Rémy CabellaKrasnodar29131145
Guillermo FernándezCruz Azul27132145
Iván SánchezElche26130145
Sebastián BlancoPortland31137144
Alejandro Romero GamarraNew York24130144
Matías ZarachoRacing Club21137143
Danilo CataldiLazio24131143
Sebastian VasiliadisPaderborn 0721130143
Ignacio PiattiMontreal Impact34136143
Janik HabererFriburgo25133143
Anton MiranchukLokomotiv Mosca23130143
Leonardo BittencourtWerder Brema25131142
Robin QuaisonMagonza25131142
Steven DavisRangers34132142
Borek DockalSparta Praga30132141
Felipe GutiérrezSporting Kansas City28133141
Bibars NatchoPartizan Belgrado31130141
HamzaHajduk Spalato24131140
Lucas CastroCagliari30130140
Lasse SchöneGenoa33137140
Dayro MorenoTalleres Cba.33130140
Alan DzagoevCSKA Mosca29130140
Takumi MinaminoSalisburgo24135140
Tjaronn CheryMaccabi Haifa31135140
Gaku ShibasakiDeportivo La Coruña27130140
Oscar TrejoRayo Vallecano31131140
Diego ValeriPortland33133139
Luciano AcostaD.C. United25131139
Luis RodríguezColón34132138
Christian CuevaSantos27130138
Jason PuncheonPafos33130138
Diego CastroPerth Glory36130137
Edson PuchUniversidad Católica33135136
Alejandro PozueloToronto FC27136136
Maximiliano MezaMonterrey27133136
Kwon Chang-HoonFriburgo25131136
Mauricio PereyraOrlando City29135135
Nicolae StanciuSlavia Praga26130135
Josef HusbauerSlavia Praga29130135
Maxime LestienneStandard Liegi27132135
Luca ZuffiBasilea29131134
Mijo CaktasHajduk Spalato27131134
Alexandr YerokhinZenith29133133
Rubén RayosAnorthosis33130133
Adrián GonzálezMálaga31133133
Anaitz ArbillaEibar32130132
Guélor KangaSparta Praga28130132
Fernando GaiborAl-Wasl27130131
Dani PachecoMálaga28130131
Diego BiseswarPAOK31130130
Tomas HoravaViktoria Plzen31130130
Magnus Wolff EikremMolde28130130

 

Conclusioni

Sperando che la selezione dei migliori trequartisti a basso costo di Football Manager vi sia piaciuta vi invitiamo a seguire i prossimi articoli della rubrica.

Fateci sapere consigli e opinioni attraverso lo spazio riservato ai commenti o scrivendoci al seguente indirizzo email:

Alla prossima!

Potrebbe Interessarti  Migliori Ali Destre Low Cost di FM 20

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.