Tempo stimato di lettura: 3 minuti

Cari lettori di Football Manager Italia ben trovati con la rubrica dedicata agli affari di Football Manager. Questo post è dedicato a scoprire i migliori terzini sinistri low cost di Football Manager, ovvero tutti i giocatori con CA e PA a partire da 130 e dal costo inferiore ai 5 milioni di euro.



filipe luis-terzino sinistro di FM

 

Lista dei migliori terzini sinistri low cost di Football Manager

Ecco a voi la tabella con i migliori terzini di fascia sinistra pronti a fare la fortuna delle vostre squadre di FM 20.



Al pari del precedente articolo dedicato ai migliori terzini destri low cost di Football Manager, troverete un bel mix di vecchie glorie agli ultimi anni di carriere e giovani talenti decisi a lanciarsi nel calcio che conta.

Emiliano Insua - Idolo delle vecchie edizioni di FM

Come leggere la tabella

  • *CA = Current Ability = Abilità Attuale
  • *PA = Potential Ability = Abilità Potenziale
NomeClubEtàCAPA
Filipe LuísFlamengo33147160
Yury ZhirkovZenith35130160
AdrianoAtlético Paranaense34130155
Jérémy MathieuSporting Lisbona35142155
Gaël ClichyBaşakşehir33130155
Ashley YoungManchester United33138155
Domenico CriscitoGenoa32137153
Senad LulicLazio33145152
RafinhaFlamengo33134151
Fábio Coentrão31135150
VieirinhaPAOK33135150
Miguel LayúnMonterrey31135149
AntunesGetafe32131147
Jordan AmaviMarsiglia25130146
David LimberskyViktoria Plzen35131145
Lucas OlazaCelta Vigo24133145
Milton CascoRiver Plate31136145
José HolebasWatford35131145
Ivan Strinic31134144
Fabian JohnsonBorussia Mönchengladbach31138144
Leonel VangioniMonterrey32130143
Erik DurmEintracht Francoforte27131142
Valentin RosierSporting Lisbona22130141
Peter AnkersenGenoa28133140
Miguel TraucoSaint-Étienne26131140
Cristian RamírezKrasnodar24134140
Frank FabraBoca Juniors28132140
Andreas BjellandCopenaghen30132140
Junior AlonsoBoca Juniors26130139
Fabrizio AngileriRiver Plate25133139
Timothée KolodziejczakSaint-Étienne27132138
Kostas StafylidisHoffenheim25130138
Joshua BrenetHoffenheim25132138
Marcel TisserandWolfsburg26130138
Emiliano InsúaStoccarda30130137
Nabil DirarFenerbahçe33130137
Filip NovákTrabzonspor29130135
Martin LinnesGalatasaray27130135
Oscar WendtBorussia Mönchengladbach33131135
Andreas UlmerSalisburgo33135135
Bastian OczipkaSchalke 0430132134
Lorenzo MelgarejoSpartak Mosca28130133
Tim LeiboldHamburger SV25130132
Anaitz ArbillaEibar32130132
Sergey PetrovKrasnodar28132132
Oliver SorgNorimberga29131131
Pablo MartinezNîmes30130130
Loris BenitoBordeaux27130130

 



Conclusioni

Sperando che la selezione dei migliori terzini sinistri low cost di Football Manager vi sia piaciuta vi invitiamo a seguire le prossime puntate della rubrica dedicata.

Fateci sapere consigli e opinioni attraverso lo spazio riservato ai commenti o scrivendoci al seguente indirizzo email:

Alla prossima!

Potrebbe Interessarti  Migliori Centrocampisti Laterali Sinistri Low Cost di Football Manager

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.