Tempo stimato di lettura: 4 minuti

Cari lettori di Football Manager Italia ben trovati con un nuovo post dedicato ai migliori affari di Football Manager. Oggi andremo a scoprire i miglior centrocampisti centrali low cost di Football Manager 2020, al fine di offrirvi qualche nuova opzione nella costruzione della vostra squadra.

Questa selezione di centrocampisti risulta molto utile in quanto include i migliori giocatori per abilità e potenziale sotto i 5 milioni di euro.



Indice dei contenuti

  1. Migliori Centrocampisti Centrali Low Cost di FM 20
  2. Conclusioni

Javier Mascherano - Centrocampista di FM

 

Migliori Centrocampisti Centrali Low Cost di FM 20

Di seguito troverete la tabella con la selezione completa dei migliori centrocampisti centrali low cost di FM20.

All’interno di essa troverete grandi nomi del passato ancora in attività come Daniele De Rossi ( che nel corso di questo strano 2020 ha poi deciso di ritirarsi ), la leggenda argentina Mascherano, Biglia, Nasri e Felipe Melo tutta gente che in carriera ha giocato ad altissimi livelli.



Qualora riusciste ad ingaggiarli in prestito o ad acquistarli a basso costo potrebbero essere grandi colpi anche in ottica spogliatoio. Perciò non perdete nessuno dei potenziali affari di Football Manager.

 

Jose Jurado – Un pallino dei vecchi FM



Come leggere la tabella

  • *CA = Current Ability = Abilità Attuale
  • *PA = Potential Ability = Abilità Potenziale

 

NomeClubEtàCAPA
Daniele De RossiBoca Juniors35146178
Javier MascheranoHB China Fortune35141169
Santi CazorlaVillarreal34149165
Samir NasriAnderlecht32130164
Lucas BigliaMilan33144161
DiegoFlamengo34132160
GabiAl-Sadd35146159
Felipe MeloPalmeiras35134158
Borja ValeroInter34140158
Yohan CabayeSaint-Étienne33131158
HernanesSão Paulo34138157
Exequiel PalaciosRiver Plate20132156
Augusto FernándezRenhe33130156
Manuel FernandesKrasnodar33140155
Enzo PérezRiver Plate33134155
Emre BelözoğluFenerbahçe38130155
EvanderMidtjylland21133155
BrunoVillarreal35144155
Thiago NevesCruzeiro34138154
Marco ParoloLazio34146153
Senad LulicLazio33145152
Pablo HernándezIndependiente32130151
Edwin CardonaPachuca26138151
Juraj KuckaParma32136150
Gonzalo CastroStoccarda32132150
NenêFluminense37130150
Hany MukhtarBrøndby IF24131150
Fernando GagoVélez33133150
Michael BradleyToronto FC31141149
Mati FernándezJunior33136149
Ander IturraspeEspanyol30130149
EliasAtlético Mineiro (MG)34131149
Blerim DzemailiBologna33131149
Lucas RobertoneVélez22130148
Roman EremenkoRostov32132148
Pablo GuiñazúAcción Juvenil TyG40130148
Jonathan dos SantosLA Galaxy29140148
André AndréVitória Guimarães29131147
Juan Fernando QuinteroRiver Plate26143147
Karim El AhmadiAl-Ittihad (KSA)34144147
José Manuel JuradoCádiz33130147
RalfCorinthians35132147
Michael Krohn-Dehli36130146
Fernando BelluschiSan Lorenzo35133146
José SosaTrabzonspor34145146
Mauricio IslaFenerbahçe31130146
Daniel BaierAugusta35135146
Daniel TorresAlavés29130145
Nicolás LodeiroSeattle30140145
Guillermo FernándezCruz Azul27132145
Rasmus FalkCopenaghen27139145
Federico MancuelloToluca30130145
Scott BrownCeltic34139145
Zlatko JunuzovicSalisburgo31132145
Javi FuegoSporting Gijón35130145
Saphir TaïderMontreal Impact27134144
Sebastián BlancoPortland31137144
Pape Cheikh DiopCelta Vigo21132144
Pape DiopEibar33133144
Sebastian VasiliadisPaderborn 0721130143
Carlos SánchezWest Ham33130143
Anton MiranchukLokomotiv Mosca23130143
ZecaCopenaghen30143143
Danilo CataldiLazio24131143
Matías ZarachoRacing Club21137143
Robin QuaisonMagonza25131142
Steven DavisRangers34132142
Jesús MolinaChivas31130142
Carlos SánchezSantos34141142
Iván MarconeBoca Juniors29135142
RômuloBrescia32132142
Ignacio FernándezRiver Plate29138142
Fran Rico31131141
Carlos GruezoAugusta24130141
Bibars NatchoPartizan Belgrado31130141
Felipe GutiérrezSporting Kansas City28133141
Lucas CastroCagliari30130140
Oscar TrejoRayo Vallecano31131140
Lasse SchöneGenoa33137140
Daler KuzyaevZenith26134140
Christian NoboaSochi34135140
Sékou Sanogo30138140
Atiba HutchinsonBeşiktaş36130140
Alan DzagoevCSKA Mosca29130140
Gaku ShibasakiDeportivo La Coruña27130140
HamzaHajduk Spalato24131140
Charles KaboréDinamo Mosca31130139
Diego ValeriPortland33133139
James IgbekemeReal Saragozza23130138
Pablo PérezIndependiente33131138
Jason PuncheonPafos33130138
Lucas RomeroIndependiente25134137
Alaixys RomaoReims35131137
Lucas Silva26132137
Diego CastroPerth Glory36130137
Alejandro PozueloToronto FC27136136
Marcelo DíazRacing Club32136136
Yury GazinskiyKrasnodar29136136
Robin KochFriburgo22130136
Maximiliano MezaMonterrey27133136
Kwon Chang-HoonFriburgo25131136
Fabian FreiBasilea30131136
Mauricio PereyraOrlando City29135135
Makoto HasebeEintracht Francoforte35135135
MaurícioPAOK30130135
Damián MustoHuesca32130135
Josef HusbauerSlavia Praga29130135
Pontus WernbloomPAOK33130135
Nicolae StanciuSlavia Praga26130135
Mijo CaktasHajduk Spalato27131134
Dominik KohrEintracht Francoforte25130134
Danny LatzaMagonza29131134
Luca ZuffiBasilea29131134
Marco HögerColonia29130133
Adrián GonzálezMálaga31133133
Alexandr YerokhinZenith29133133
Rubén RayosAnorthosis33130133
Guélor KangaSparta Praga28130132
Stefan IlsankerRB Lipsia30130132
Fernando GaiborAl-Wasl27130131
Tomas HoravaViktoria Plzen31130130
Magnus Wolff EikremMolde28130130
Mahmut TekdemirBaşakşehir31130130

 

Conclusioni

Sperando che la lista dei giocatori economici di Football Manager 2020 vi sia piaciuta vi invitiamo a seguire le prossime puntate della rubrica dedicata.

Cosa ne pensate dei migliori Centrocampisti Centrali Low Cost di Football Manager 2020 ? Possono fare al caso vostro?

Fateci sapere consigli e opinioni attraverso lo spazio riservato ai commenti o scrivendoci al seguente indirizzo email:

Alla prossima!

Sommario
Migliori Centrocampisti Centrali Low Cost di Football Manager 2020
Nome Articolo
Migliori Centrocampisti Centrali Low Cost di Football Manager 2020
Descrizione
Migliori Centrocampisti Centrali Low Cost di Football Manager 2020 - Scopri la selezioen completa dei centrocampisti centrali sotto i 5 milioni di euro
Autore
Nome Publisher
Football Manager Italia
Logo Publisher

LASCIA UN COMMENTO

Per favore inserisci il tuo commento!
Per favore inserisci il tuo nome qui

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.